Schachfreundebadvilbel_kopf

26. Bad Vilbeler Stadtmeisterschaft 2011

Ratingtabellen

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: DWZ 1901 - 2050
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
14. 26. Pfeffer,Marko   1902 SC Bergen-Enkheim 19 GER 11 6 2 3 7.0 72.5 42.75
20. 32. Will,Dominik   2042 SC Bad Nauheim GER 11 6 1 4 6.5 70.0 36.75
23. 33. Skarke,Harald   1926 Sfr. Neuberg GER 11 6 1 4 6.5 67.5 35.50
25. 47. Machlin,Maxim   1914 Biebertaler Schachfr GER 11 5 3 3 6.5 67.0 34.50
26. 43. Breitwieser,Jasmin   1966 Sfr. Frankfurt 1921 GER 11 6 1 4 6.5 62.0 32.00
35. 59. Mager,Denis   1905 SAbt TuS Makkabi Ffm GER 11 5 2 4 6.0 61.5 32.50
38. 36. Zimmer,Gerald,Dr.   1907 SC Bergen-Enkheim 19 GER 11 5 2 4 6.0 59.0 29.00
39. 42. Hillgärtner,Walter   1907 SC Bad Nauheim GER 11 5 2 4 6.0 58.0 24.75
41. 30. Ochmann,Reimund   1940 SK Langen GER 11 5 1 5 5.5 70.0 28.50
45. 27. Czech.Ludwig   1969 VSG 1880 Offenbach GER 11 4 3 4 5.5 60.0 27.50
48. 52. Wulf,Günter   1901 Bad Vilbeler Sfr.198   11 5 1 5 5.5 53.0 22.00


Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: DWZ 1751-1900
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 39. Faqiry,Ramat   1861 SK Bad Homburg 1927 GER 11 6 1 4 6.5 61.0 32.75
2. 48. Schott,Reimund   1891 SK 1879 HD-Handschuh FRA 11 6 0 5 6.0 63.5 28.50
3. 35. Baudrexel,Simon   1870 SC Bad Nauheim GER 11 5 2 4 6.0 57.5 29.00
4. 34. Seifert,Norbert   1870 Sfr. Neuberg GER 11 5 1 5 5.5 65.0 28.75
5. 29. Muth,Andreas   1892 Sfr. Wieseck GER 11 5 1 5 5.5 62.0 26.75
6. 38. Willems,Matthias, Pr   1855 SC Bad Nauheim GER 11 5 1 5 5.5 57.5 25.75
7. 40. Guth,Wolf-Dietrich   1875 SC Ortenberg/Nidda 1 GER 11 5 1 5 5.5 57.0 23.75
8. 49. Hilbenz,Guntram, Dr.   1853 SC Bad Nauheim GER 11 4 2 5 5.0 63.5 24.75
9. 41. Mrvicin,Marin   1860 SC 1924 Lampertheim GER 11 5 0 6 5.0 58.0 19.50
10. 54. Kretner,Georg-Ulrich   1832 SC Bad Nauheim GER 11 5 0 6 5.0 57.5 21.00
11. 50. Czikuß,Hans-Joachim   1778 Sfr. Frankfurt 1921 GER 11 5 0 6 5.0 51.5 19.50
12. 64. Zimpfer,Andreas   1835 SC Butzbach 2000 GER 11 4 1 6 4.5 63.5 24.25
13. 37. Kettner,Uwe   1852 SAbt TuS Dotzheim GER 11 4 1 6 4.5 60.0 20.75
14. 46. Fröhlich-Dill,Astrid   1788 SV 1920 Hofheim GER 11 4 1 6 4.5 60.0 19.75
15. 63. Bingert,Tim-Niklas   1781 SK Langen GER 11 4 1 6 4.5 58.0 19.75
16. 45. Bosse,Volkmar   1765 Sfr. Neuberg GER 11 4 1 6 4.5 57.5 19.75
17. 55. Minor,Dieter   1772 Wiesbadener SV 1885 GER 11 4 1 6 4.5 55.0 21.25
18. 44. Löffler,Hartwig   1777 Bad Vilbeler Sfr.198 GER 11 3 3 5 4.5 55.0 21.00
19. 61. Mann,Franz   1852 SK Langen   11 4 1 6 4.5 49.0 14.25
20. 51. Niedenthal,Robert   1757 SV 1920 Hofheim GER 11 4 0 7 4.0 54.5 17.00
21. 57. Launert,Martin   1780 Sfr.Erbach GER 11 4 0 7 4.0 51.0 11.50
22. 60. Sinanovic,Sinan   1865 SV 1920 Kelsterbach   11 3 1 7 3.5 50.5 11.75


Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: DWZ 1601 - DWZ 1750
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 67. Becker,Marten   1734 SC Butzbach 2000   11 6 1 4 6.5 59.0 32.50
2. 69. Krapf,Walter   1725 SC Bad Nauheim   11 5 1 5 5.5 64.5 28.75
3. 56. Benikhis,Avram   1676 SC Eschbach im Using GER 11 5 1 5 5.5 52.0 19.50
4. 71. Stoll,Ulrich   1696 Bad Vilbeler Sfr.198   11 4 2 5 5.0 51.5 20.25
5. 72. Tews,Artur   1676 Bad Vilbeler Sfr.198   11 3 3 5 4.5 60.0 22.50
6. 70. Mersinger,Ralf   1714 SC Bergen-Enkheim 19   11 4 1 6 4.5 55.5 17.75
7. 62. Arnold,Michael   1717 SK Langen GER 11 4 1 6 4.5 52.0 15.75
8. 53. Hahlbeck,Sven   1649 TV Grüna SAbt GER 11 3 2 6 4.0 50.0 15.25
9. 58. Feigl,Markus   1750 SC Eschbach im Using GER 11 4 0 7 4.0 46.5 12.00
10. 73. Stricker,Konstantin   1657 SC Eschbach im Using   11 4 0 7 4.0 45.0 10.00


Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: DWZ 1 - DWZ 1600
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 66. Feigl,Gerold   1429 SC Eschbach im Using GER 11 5 0 6 5.0 59.0 22.00
2. 68. Guth,Susanne   1548 SC Ortenberg/Nidda 1 GER 11 4 2 5 5.0 53.0 20.75
3. 76. Crnjac,Zdravko   1445 SAbt TSG Nieder-Erle   11 5 0 6 5.0 49.5 19.50
4. 77. Schenk,Thomas   1429 SC Butzbach 2000   11 4 0 7 4.0 58.0 18.50
5. 78. Hanka,Katrin, Dr.   1411 Bad Vilbeler Sfr.198   11 3 2 6 4.0 54.5 19.50
6. 75. Willenbring,Jens   1522 Bad Vilbeler Sfr.198   11 3 2 6 4.0 49.5 15.00
7. 65. Traut,Stefan   1480 Sfr. Heusenstamm GER 11 3 2 6 4.0 44.5 10.25
8. 74. Keller,Simon   1558 Sfr. Neuberg   11 3 1 7 3.5 49.5 10.50
9. 80. Fuhrmann,Michel   1064 Sabt Frankfurter TV    11 2 3 6 3.5 40.0 8.75
10. 79. Poetsch,Leonore   1089 Sfr. Schöneck   11 2 2 7 3.0 46.5 11.00
11. 81. Walther,Markus   1040 Sfr. Neuberg   11 3 0 8 3.0 41.5 6.00
12. 82. Wallrabenstein,Sonja   792 Sfr.1891 Friedberg   11 2 0 9 2.0 37.5 2.50