Schachfreundebadvilbel_kopf

26. Bad Vilbeler Stadtmeisterschaft

Sonderwertungen

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: Senioren (ab 1951)
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 9. Donchenko,Anatoly IM 2319 SK 1858 Gießen GER 11 5 5 1 7.5 71.0 46.00
2. 14. Isserman,Ryhor FM 2251 SK Bad Homburg 1927 GER 11 7 1 3 7.5 68.5 43.75
3. 10. Klundt,Klaus IM 2356 SC Heusenstamm GER 11 7 0 4 7.0 67.0 40.50
4. 25. Kaulfuss,Helmut   2082 SV 1920 Hofheim GER 11 5 2 4 6.0 69.5 33.25
5. 42. Hillgärtner,Walter   1907 SC Bad Nauheim GER 11 5 2 4 6.0 58.0 24.75
6. 27. Czech.Ludwig   1969 VSG 1880 Offenbach GER 11 4 3 4 5.5 60.0 27.50
7. 56. Benikhis,Avram   1676 SC Eschbach im Using GER 11 5 1 5 5.5 52.0 19.50
8. 66. Feigl,Gerold   1429 SC Eschbach im Using GER 11 5 0 6 5.0 59.0 22.00
9. 61. Mann,Franz   1852 SK Langen GER  11 4 1 6 4.5 49.0 14.25
10. 51. Niedenthal,Robert   1757 SV 1920 Hofheim GER 11 4 0 7 4.0 54.5 17.00
11. 73. Stricker,Konstantin   1657 SC Eschbach im Using  GER 11 4 0 7 4.0 45.0 10.00


Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: Schüler (ab Jahrgang 1997)
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 15. Donchenko,Alexander FM 2281 SK 1858 Gießen GER 11 7 3 1 8.5 79.5 58.75
2. 59. Mager,Denis   1905 SAbt TuS Makkabi Ffm GER 11 5 2 4 6.0 61.5 32.50
3. 63. Bingert,Tim-Niklas   1781 SK Langen GER 11 4 1 6 4.5 58.0 19.75
4. 80. Fuhrmann,Michel   1064 Sabt Frankfurter TV  GER  11 2 3 6 3.5 40.0 8.75
5. 79. Poetsch,Leonore   1089 Sfr. Schöneck GER  11 2 2 7 3.0 46.5 11.00
6. 82. Wallrabenstein,Sonja   792 Sfr.1891 Friedberg  GER 11 2 0 9 2.0 37.5 2.50


Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: Jugendliche
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 32. Will,Dominik   2042 SC Bad Nauheim GER 11 6 1 4 6.5 70.0 36.75
2. 67. Becker,Marten   1734 SC Butzbach 2000 GER  11 6 1 4 6.5 59.0 32.50
3. 31. Will,Patrick   2062 SC Bad Nauheim GER 11 4 4 3 6.0 71.5 34.75
4. 77. Schenk,Thomas   1429 SC Butzbach 2000  GER 11 4 0 7 4.0 58.0 18.50
5. 74. Keller,Simon   1558 Sfr. Neuberg GER  11 3 1 7 3.5 49.5 10.50



Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: Frauen (ab Jahrgang 1991)
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 43. Breitwieser,Jasmin   1966 Sfr. Frankfurt 1921 GER 11 6 1 4 6.5 62.0 32.00
2. 68. Guth,Susanne   1548 SC Ortenberg/Nidda 1 GER 11 4 2 5 5.0 53.0 20.75
3. 46. Fröhlich-Dill,Astrid   1788 SV 1920 Hofheim GER 11 4 1 6 4.5 60.0 19.75
4. 78. Hanka,Katrin, Dr.   1411 Bad Vilbeler Sfr.198 GER  11 3 2 6 4.0 54.5 19.50