Schachfreundebadvilbel_kopf

Stadtmeisterschaft 2010 (Ratingklassen)

Endstand  19.09.2010
 Ratingklasse 1 (DWZ 2050 - 1901)
Rang Teilnehmer Tite Verein/Ort ELO NWZ Punkte Buchh
1. Rudolph,Peter   SK 1858 Gießen 2115 2014 6.5 70.0
2. Schneider,Wolfram   SV Oberursel 2022 1979 6.5 68.0
3. Will,Patrick   SC Bad Nauheim 1962 2014 6.5 68.0
4. Baskin,Robert   SAbt TuS Makkabi Ffm 1870 1905 6.5 64.5
5. Muth,Andreas   Sfr. Wieseck 2092 1933 6.5 56.0
6. Will,Dominik   SC Bad Nauheim 2023 2025 6.0 68.0
7. Schroeder,Juergen       1970 6.0 67.0
8. Reinert,Stephane   SC Bad Nauheim 2099 2009 6.0 63.0
9. Wulf,Guenter   Bad Vilbeler Sfr.1985   1906 6.0 50.5
10. Killinger,Wilhelm   SC Garching 1980 e.V.   1997 5.5 62.0
11. Arvin,Manutschehr   Sfr. Heusenstamm 2027 2038 5.0 59.5


Endstand  19.09.2010
Ratingklasse 2 (DWZ 1900 - 1751)
Rang Teilnehmer Tite Verein/Ort ELO NWZ Punkte Buchh
1. Ochmann,Reimund   SK Langen 2097 1893 7.0 65.5
2. Mager,Denis   SAbt TuS Makkabi Ffm 1678 1808 6.0 64.0
3. Sinanovic,Sinan   SV 1920 Kelsterbach   1786 6.0 60.5
4. Hillgaertner,Walter   SC Bad Nauheim 1921 1755 6.0 56.5
5. Iwanziw,Niklas   Sfr. Neuberg 1950 1878 5.5 65.0
6. Ostermeier,Thorsten   Sfr. Frankfurt 1921 1928 1811 5.5 64.5
7. Froehlich-Dill,Astri   SV 1920 Hofheim 1947 1849 5.5 58.0
8. Mack,Thorsten   Bad Vilbeler Sfr.1985 1911 1782 5.5 52.5
9. Achelrod,Alexander   Sfr. Heusenstamm   1806 5.5 51.0
10. Wolf,Christoph   SK Mannheim-Lindenhof 186 1936 1769 5.0 61.5
11. Mann,Franz   SK Langen   1868 5.0 55.0
12. Post,Hans-Dieter   Chess Tigers Schach-Förde   1828 5.0 49.5
13. Haftmann,Rainer   SAbt SG 1945 Dietzenbach 1920 1842 4.5 58.0
14. Loeffler,Hartwig   Bad Vilbeler Sfr.1985 1945 1782 4.5 47.5
15. Mrvicin,Marin   SC 1924 Lampertheim 1959 1851 3.5 51.0
16. Winter,Lars   SV Maintal 1934 1961 1846 2.0 49.0

Endstand 19.09.2010
Selektion: Ratingklasse 3 (DWZ 1750 - 1601)
Rang Teilnehmer Tite Verein/Ort ELO NWZ Punkte Buchh
1. Wiesner,Frank   SV Dicker Turm Esslingen 1927 1746 6.5 59.5
2. Wachtel,Johann   SC Königsflügel Lindenhol 1909 1661 5.0 63.0
3. Arnold,Michael   SK Langen 1846 1691 5.0 62.5
4. Midanka,Vladimir       1711 5.0 58.5
5. Niedenthal,Robert   SV 1920 Hofheim 1892 1704 5.0 58.0
6. Benichis,Abraham       1700 5.0 57.5
7. Mersinger,Ralf   SC Bergen-Enkheim 1922   1691 5.0 56.0
8. Andea,Georg   Sfr. Heusenstamm   1697 5.0 54.0
9. Krapf,Walter       1725 4.5 58.5
10. Tews,Artur   Bad Vilbeler Sfr.1985   1700 4.5 58.0
10. Gronau,Holger   Bad Vilbeler Sfr.1985 1851 1663 4.5 58.0
12. Hahlbeck,Sven   TV Grüna SAbt 1887 1629 4.0 61.0
13. Stoll,Ulrich   Bad Vilbeler Sfr.1985   1624 4.0 53.0
14. Stricker,Konstantin   SC Eschbach im Usinger La   1687 4.0 50.0


Endstand  19.09.2010
Selektion: Ratingklasse 4 (DWZ < 1600)
Rang Teilnehmer Tite Verein/Ort ELO NWZ Punkte Buchh
1. Kalmann,Max   SC 1971 Bad Marienberg  e   1510 4.5 57.5
2. Rauscher,Joachim   SC Brett vor'm Kopp Ffm   1536 4.5 54.5
3. Traut,Stefan   Sfr. Heusenstamm 1811 1573 4.0 59.5
4. Willenbring,Jens-Dir   Bad Vilbeler Sfr.1985   1489 4.0 41.0
5. Herwig-Paeutz,Martin   Sfr.1891 Friedberg   1409 3.5 50.0
6. Hanka,Katrin   Bad Vilbeler Sfr.1985   1382 3.0 47.0
7. Diener,Carolin   SAbt TuS Makkabi Ffm   1359 3.0 44.5
8. Kitzler,Gerhard   SK 1858 Gießen 1679 1172 3.0 40.0
9. Junkers,Guenter   Schach-Spielgemeinschaft    684 1.0 37.0