Mannschaftskämpfe 2012/13

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga

    Termin Gegner Wo Erg Platz

1

27.09.2012 Frankfurter TV 2   H 4.5 3

2

07.10.2012 SV Fechenheim 1 H 5,5 3

3

04.11.2012 TuS Makkabi Ffm 1 A 3,5 4

4

02.12.0212 SV Neu-Isenburg 1 H  5 2

5

27.01.2013 SC Eschbach i.USI-Land 1 A  2,5 6

6

17.02.2013 SC Bad Nauheim 3 H 6 3

7

03.03.2013 SV Frankfurt Nord 1 A 4,5 1

8

17.03.2013 SC Bergen-Enkheim 1 H 5 1

9

21.04.2013 Brett vor'm Kopp Ffm 3 A 4,5 1

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Spiele Punkte
Schmitzer, Klaus 1 - 1  1    - 1  1 k   7 7
Büscher,Henrik 0 1 0 -  - 0,5 k 0,5 0 7 3
Schmidt,Heinz-Dieter 1 k - 0,5  1 0,5  0 0,5 0 8 4,5
Mack,Thorsten 0 0,5  0  0,5  0 0,5 0 0 0,5 9 2
Eiglsperger,Martin 1 -  0  1  1 1 - 1 1 7 6
Kruschinski,Dirk 0 -  - 1  - - - 0 - 3 1
Löffler,Hartwig - 1  1  0  0 1  0,5 - 0,5 7 4
Hitzer,Dieter 1 0 0,5  0  0,5 0,5 1 1 0,5 9 5
Tews,Artur 0.5 1 0,5 1  0 1 0,5 1 1 9 6,5
Stoll, Ulrich - 0,5  -  -  0 - - - - 2 0,5
Schultheiß, Joachim - 0,5 0,5 - - -  0,5 - - 3 1,5
Cleve, Carsten - - - - 0 -  - - - 1 0

 

Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksliga

    Termin Gegner Wo Erg Platz

1

27.09.2012 Frankfurter TV 3  H 3 7
2 07.10.2012 Spielfrei H 8 5

3

04.11.2012 Sfr. Friedberg 2 A 6 5

4

02.12.0212 Sfr. Frankfurt 3 H 4  5

5

27.01.2013 SK Bad Homburg 3 A 2  5

6

17.02.2013 SC Bad Nauheim 4 H 2,5 6

7

03.03.2013 SV Frankfurt Nord 2 A 3,5 7

8

17.03.2013 SC Matt im Park Ffm 2 H 3 8

9

21.04.2013 SV Oberursel 3 A 3,5 8

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Spiele Punkte
Stoll, Ulrich                    0,5       K    K    -    0  0,5   0   0  7 3
Schultheiß, Joachim -   - 0,5 0 -  -  -  - 2 0,5
Milde, Dieter 0,5   - 0,5   0 -  0 k 5 2
Kogel, Bernhard   0   - 1 0 0 0,5 - - 5 1,5
Willenbring, Jens 0,5    1  0,5 0,5 0,5 0 0,5 - 7 3,5
Müller, Winfried 0,5    -  -  0 - 1 0,5 0 5 2
Hanka, Katrin 0,5   0,5  0  - 0,5 0 0 1 7 2,5
Jähnert, Wolfgang 0,5   0,5  - 0  0 - 1 0,5 6 2,5
Manasek, Martin 0    1 0,5 1 - - - - 4

2,5

Gronau, Holger -   1 0 0,5 0,5 1 1 0,5 7 4,5
Haas, Dieter -   1  -  - - 0,5 - - 2 1,5
Seifert, Werner -   - - 0 1 - 0 - 3 1
Bergmann, Bernd -   -   - - 0 -  - 1 0
Wachter, Wolfgang -   -   - - - - 0,5 1 0,5

Mannschaftskämpfe old

 

  • AKTUELL  Saison 2018/19

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 23.09.2018  Matt im Park 1 H 3,5
2 04.11.2018  Brett vorm Kopp 2 A 1,5
3 18.11.2018  Offenbach 2 H 4,5
4 09.12.2018  Dietzenbach 1 A 3,5
5 03.02.2019  SF Frankfurt 1921 1 H 2
6 17.02.2019  Oberursel 3 A 5
7 10.03.2019  Frankfurter TV 2 H 5,5
8 07.04.2019  Bergwinkel 1 A 4
9 12.05.2019  SV Kinzigtal Erlensee/Langenselbold 1 H 2

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Keßler, Sören 1 0 - 0   1 1 0,5 0 7 3,5
 Dittenberger, Thomas 0     -           1 0
 Smit, Josip   0 0,5 1 0 0,5   0 0,5 7 2,5
 Schmidt, Heinz-Dieter 0,5 0,5 0,5   0 0     0 6 1,5
 Büscher, Henrik 1 0   0,5 0,5   1 0,5 0 7 3,5
 Löffler, Hartwig 0  0 0,5 0,5 0 1 1 1 0,5 9 4,5
 Mack, Thorsten 0 0 0 0 0 0 0     7 0
 Eiglsperger, Martin     1   1 1 0   0,5 5 3,5
 Neubauer,  Robert 1 1 1 1 0,5 0,5 1   0 8 6
 Hambel, Christoph 0   1     1 1   0,5 5 3,5
 Neutzner, Joscha         0     0,5   2 0,5
 Hitzer, Dieter   -   0,5     0,5 1   3 2
 Stoll, Ulrich               0,5   1 0,5
 Willenbring, Jens               0   1 0

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirkskasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Bad Nauheim 3 A 4
2 18.11.2018  Eschbach im Usingerland 2  H 6,5
3 09.12.2018  Neu-Isenburg 2  A 3
 4 03.02.2019  Makkabi Ffm 1  H 2
5  17.02.2019  Oberursel 5  A 4
6 10.03.2019  Hungen 1  H 5,5

 

   1 2 3 4 5  6 Spiele Punkte
 Hambel,Christoph     0 0     2 0
 Hitzer, Dieter 0,5 0,5   0 0   4 1
 Stoll, Ulrich 0 1 0 0,5  0,5 0,5 6 2,5
 Besirevic Adem   1 0,5   1 1 4 3,5
 Schultheiß,Joachim           0,5 1 0,5
 Milde,Dieter 1   - 0     2 1
 Willenbring, Jens 1 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 6 3,5
 Hanka, Katrin 0 1 1   1 1 5 4
 Kogel, Bernhard 1 1 0 0,5 0   5 2,5
 Müller, Winfried  0,5 0,5 1 0 0,5 0,5 6 3
 Gronau, Holger       0,5 0,5 1 3 2
 Weigmann, Stephan   1         1 1
 Witt, Mauricio           0,5 1 0,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Gießen 4 A 3
2  04.11.2018  Frankfurt Nord 3 A 3,5
3  18.11.2018  Bad Homburg 5 H 2
4 09.12.2018  Neu-Isenburg 3 A 3,5
5 03.02.2019  Gießen 5 H 1,5
6 17.02.2019  Oberursel 7 A 2
7 10.03.2019  Frankfurter TV 5 H 2

 

   1  2  3  4  5  6  7 Spiele Punkte
 Gronau, Holger   1  0,5           2 1,5
 Wachter, Peter   1  0   0 - 0 4 1
 Löwer, Willi 0 1 0 0,5 0 0,5   0  7 2
 Haas, Dieter       1  1   0,5   3 2,5
 Cordes, Manuel       1       1 1
 Witt, Mauricio 1   1   1     3 3
 Seifert, Werner 1             1 1
 Breiling, Sebastian   1   1 0,5   1 4 3,5
 Eiglsperger, Julius           1 1 2 2

Mannschaftskämpfe

     
   

 

  • AKTUELL  Saison 2019/20

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 22.09.2019  Bad Homburg 5 A 1
2 27.10.2019  Oberursel 4 H 4
3 10.11.2019  SF Frankfurt 1921 2 A 6,5
4 01.12.2019  Bergen Enkheim 1 H 5,5
5 26.01.2020  Bad Nauheim 2 A 4,5
6 16.02.2020  Frankfurter TV 3 A 6
7 08.03.2020  Fechenheim 1 H 3
9    Gießen 2 H X
8    Neu Isenburg 1 A X

 

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  Spiele Punkte
 Keßler, Sören 0 0,5 1 0 0,5 1 0,5     7 3,5
 Smit, Josip - 1 1 0,5 0,5 1       5 4
 Büscher, Henrik - 0,5   0,5 1 1       4 3
 Eiglsperger, Martin 0,5   0,5 1 0,5       5 2,5
 Dittenberger, Thomas           -          
 Löffler, Hartwig   1 0,5 1 0,5 1 0     6 4
 Hambel, Christoph 0 1 1 1 1 1 0,5     7 5,5
 Hitzer, Dieter 0 0 0,5 1 0,5 1 0,5     7 3,5
 Schmidt, Heinz-Dieter   0         1     2 1
 Mack, Thorsten                      
 Besirevic Adem 0,5   1             2 1,5
 Stoll, Ulrich 0           0     2 0
 Witt, Mauricio   0               1 0
 Schultheiß, Joachim     1   0   0,5     3 1,5
 Willenbring, Jens       0,5   0       2 0,5

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 22.09.2019  Hungen 1  A 5
2 27.10.2019  spielfrei    
3 10.11.2019  Makkabi 1  A 3
 4 01.12.2019  Bergen Enkheim 2  H 3,5
5 26.01.2020  Bad Nauheim 4  A 4
6 16.02.2020  Franfurter TV 4  A 3
7 08.03.2020  Eschbach-Usingen 2  H 5,5
9    Gießen 3 H X
8    Neu Isenburg 2 A X

 

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  Spiele Punkte
 Besirevic Adem       0,5 0,5 0,5 1     4 2,5
 Stoll, Ulrich     0 0 0,5 0,5       4 1
 Schultheiß,Joachim -                    
 Willenbring, Jens 0,5   1   1   0,5     4 3
 Bergmann, Bernd             1     1 1
 Hanka, Katrin     0 + 0,5 0 0,5     5 2
 Müller, Winfried 0,5   0 0 0 0       5 0,5
 Witt, Mauricio 0,5   1 0 1 0,5 0,5     6 3,5
 Weigmann, Stephan 1   0 0,5 0   0     5 1,5
 Kogel, Bernhard 1     0,5 0,5 1 +     5 4
 Gronau, Holger 1   0,5 1   0 1     5 3,5
 Wachter, Peter 0,5   0,5     0,5       3 1,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 22.09.2019  Gießen 4 A 2
2 27.10.2019  Hungen 2 H 1
3 10.11.2019  Oberursel 7 A 2
4 01.12.2019  Oberursel 8 H 2
5 26.01.2020  Bad Nauheim 5 A 1,5
6 16.02.2020  Frankfurter TV 5 A 2,5
7 08.03.2020  Neu Isenburg 3 H 3,5

 

   1   2   3   4   5   6   7  Spiele Punkte
 Gronau, Holger   0           1 0
 Breiling, Sebastian   0 0         2 0
 Wachter, Peter   0           1 0
 Löwer, Willi 0   0,5 0,5 1 0,5 0,5 6 3
 Cordes, Manuel 0           1 2 1
 Haas, Dieter 1 1 1 0,5 0,5     5 4
 Echtner, Norbert 1             1 1
 Eiglsperger, Julius     0,5 1 0   + 4 2,5
 Atwal, Lovis       0 0 1 1 4 2
 Güting, Titus           0   1 0
 Ludwig, Robert           1   1 1

Mannschaftskämpfe 2018/2019

 

zurück

 

Unsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 23.09.2018  Matt im Park 1 H 3,5
2 04.11.2018  Brett vorm Kopp 2 A 1,5
3 18.11.2018  Offenbach 2 H 4,5
4 09.12.2018  Dietzenbach 1 A 3,5
5 03.02.2019  SF Frankfurt 1921 1 H 2
6 17.02.2019  Oberursel 3 A 5
7 10.03.2019  Frankfurter TV 2 H 5,5
8 07.04.2019  Bergwinkel 1 A 4
9 12.05.2019  SV Kinzigtal Erlensee/Langenselbold 1 H 2

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Keßler, Sören 1 0 - 0   1 1 0,5 0 7 3,5
 Dittenberger, Thomas 0     -           1 0
 Smit, Josip   0 0,5 1 0 0,5   0 0,5 7 2,5
 Schmidt, Heinz-Dieter 0,5 0,5 0,5   0 0     0 6 1,5
 Büscher, Henrik 1 0   0,5 0,5   1 0,5 0 7 3,5
 Löffler, Hartwig 0  0 0,5 0,5 0 1 1 1 0,5 9 4,5
 Mack, Thorsten 0 0 0 0 0 0 0     7 0
 Eiglsperger, Martin     1   1 1 0   0,5 5 3,5
 Neubauer,  Robert 1 1 1 1 0,5 0,5 1   0 8 6
 Hambel, Christoph 0   1     1 1   0,5 5 3,5
 Neutzner, Joscha         0     0,5   2 0,5
 Hitzer, Dieter   -   0,5     0,5 1   3 2
 Stoll, Ulrich               0,5   1 0,5
 Willenbring, Jens               0   1 0

 


Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirkskasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Bad Nauheim 3 A 4
2 18.11.2018  Eschbach im Usingerland 2  H 6,5
3 09.12.2018  Neu-Isenburg 2  A 3
 4 03.02.2019  Makkabi Ffm 1  H 2
5  17.02.2019  Oberursel 5  A 4
6 10.03.2019  Hungen 1  H 5,5

 

   1 2 3 4 5  6 Spiele Punkte
 Hambel,Christoph     0 0     2 0
 Hitzer, Dieter 0,5 0,5   0 0   4 1
 Stoll, Ulrich 0 1 0 0,5  0,5 0,5 6 2,5
 Besirevic Adem   1 0,5   1 1 4 3,5
 Schultheiß,Joachim           0,5 1 0,5
 Milde,Dieter 1   - 0     2 1
 Willenbring, Jens 1 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 6 3,5
 Hanka, Katrin 0 1 1   1 1 5 4
 Kogel, Bernhard 1 1 0 0,5 0   5 2,5
 Müller, Winfried  0,5 0,5 1 0 0,5 0,5 6 3
 Gronau, Holger       0,5 0,5 1 3 2
 Weigmann, Stephan   1         1 1
 Witt, Mauricio           0,5 1 0,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Gießen 4 A 3
2  04.11.2018  Frankfurt Nord 3 A 3,5
3  18.11.2018  Bad Homburg 5 H 2
4 09.12.2018  Neu-Isenburg 3 A 3,5
5 03.02.2019  Gießen 5 H 1,5
6 17.02.2019  Oberursel 7 A 2
7 10.03.2019  Frankfurter TV 5 H 2

 

   1  2  3  4  5  6  7 Spiele Punkte
 Gronau, Holger   1  0,5           2 1,5
 Wachter, Peter   1  0   0 - 0 4 1
 Löwer, Willi 0 1 0 0,5 0 0,5   0  7 2
 Haas, Dieter       1  1   0,5   3 2,5
 Cordes, Manuel       1       1 1
 Witt, Mauricio 1   1   1     3 3
 Seifert, Werner 1             1 1
 Breiling, Sebastian   1   1 0,5   1 4 3,5
 Eiglsperger, Julius           1 1 2 2