Ergebnisse 2010

Am 19.09.2010 fand unser 25. Schnellschach-Open statt.

Es nahmen 72 Schachspieler/Schachspielerinnen teil.

 Teilergebnisse finden Sie unter Ratingklassen und Sonderwertungen

Endstand nach der 11. Runde  (19.09.2010)
RgTeilnehmerTiteVerein/OrtELONWZPktBuchh
1. Schneider,Ilja IM Sfrd. Berlin 1903 e.V. 2519 2501 8.5 73.5
2. Haub,Thorsten Michae IM Schachgesellschaft Bochum 2498 2463 8.0 80.0
3. Boidman,Yuri IM Wiesbadener SV 1885 2437 2402 8.0 78.5
4. Fridman,Rafael IM Schachgesellschaft Bochum 2482 2497 8.0 77.5
5. Poetsch,Hagen FM Sfr. Schöneck 2395 2348 8.0 76.0
6. Kaulfuss,Helmut   SV 1920 Hofheim 2193 2119 8.0 67.0
7. Dann,Matthias FM TSV Schott Mainz 2342 2332 7.5 77.0
8. Solonar,Stefan IM SC Heusenstamm 2318 2199 7.5 76.5
9. Seifert,Christopher   Sfr. Neuberg 2217 2206 7.5 68.0
10. Ortmann,David FM SC Böblingen 1975 e.V. 2329 2274 7.0 80.5
11. Overbeck,Thorsten FM Sfr. Neuberg 2310 2283 7.0 74.0
12. Zuyev,Igor FM SC Heusenstamm 2331 2265 7.0 73.0
13. Ochmann,Reimund   SK Langen 2097 1893 7.0 65.5
14. Schmitzer,Klaus FM Bad Vilbeler Sfr.1985 2302 2253 7.0 65.0
15. Sadeghi,Behrang FM Sfr.1891 Friedberg 2283 2164 7.0 65.0
16. Gheng,Josef FM SC Erdmannhausen 2335 2288 6.5 77.0
17. Isserman,Ryhor FM SK Bad Homburg 1927 2304 2290 6.5 73.0
18. Engel,Berthold   SC Brett vor'm Kopp Ffm 2210 2104 6.5 71.5
19. Rudolph,Peter   SK 1858 Gießen 2115 2014 6.5 70.0
20. Schneider,Wolfram   SV Oberursel 2022 1979 6.5 68.0
21. Will,Patrick   SC Bad Nauheim 1962 2014 6.5 68.0
22. Baskin,Robert   SAbt TuS Makkabi Ffm 1870 1905 6.5 64.5
23. Wiesner,Frank   SV Dicker Turm Esslingen 1927 1746 6.5 59.5
24. Muth,Andreas   Sfr. Wieseck 2092 1933 6.5 56.0
25. Will,Dominik   SC Bad Nauheim 2023 2025 6.0 68.0
26. Schroeder,Juergen       1970 6.0 67.0
27. Mager,Denis   SAbt TuS Makkabi Ffm 1678 1808 6.0 64.0
28. Schlesinger,Omri   SC Steinbach 2237 2166 6.0 63.0
29. Reinert,Stephane   SC Bad Nauheim 2099 2009 6.0 63.0
30. Sinanovic,Sinan   SV 1920 Kelsterbach   1786 6.0 60.5
31. Hillgaertner,Walter   SC Bad Nauheim 1921 1755 6.0 56.5
32. Wulf,Guenter   Bad Vilbeler Sfr.1985   1906 6.0 50.5
33. Iwanziw,Niklas   Sfr. Neuberg 1950 1878 5.5 65.0
34. Ostermeier,Thorsten   Sfr. Frankfurt 1921 1928 1811 5.5 64.5
35. Killinger,Wilhelm   SC Garching 1980 e.V.   1997 5.5 62.0
36. Froehlich-Dill,Astri   SV 1920 Hofheim 1947 1849 5.5 58.0
37. Uribe Hurtado,Grace   Sfr.1891 Friedberg 1809   5.5 58.0
38. Mack,Thorsten   Bad Vilbeler Sfr.1985 1911 1782 5.5 52.5
39. Achelrod,Alexander   Sfr. Heusenstamm   1806 5.5 51.0
40. Wachtel,Johann   SC Königsflügel Lindenhol 1909 1661 5.0 63.0
41. Arnold,Michael   SK Langen 1846 1691 5.0 62.5
42. Wolf,Christoph   SK Mannheim-Lindenhof 186 1936 1769 5.0 61.5
43. Arvin,Manutschehr   Sfr. Heusenstamm 2027 2038 5.0 59.5
44. Midanka,Vladimir       1711 5.0 58.5
45. Niedenthal,Robert   SV 1920 Hofheim 1892 1704 5.0 58.0
46. Benichis,Abraham       1700 5.0 57.5
47. Mersinger,Ralf   SC Bergen-Enkheim 1922   1691 5.0 56.0
48. Mann,Franz   SK Langen   1868 5.0 55.0
49. Andea,Georg   Sfr. Heusenstamm   1697 5.0 54.0
50. Post,Hans-Dieter   Chess Tigers Schach-Förde   1828 5.0 49.5
51. Krapf,Walter       1725 4.5 58.5
52. Tews,Artur   Bad Vilbeler Sfr.1985   1700 4.5 58.0
52. Gronau,Holger   Bad Vilbeler Sfr.1985 1851 1663 4.5 58.0
54. Haftmann,Rainer   SAbt SG 1945 Dietzenbach 1920 1842 4.5 58.0
55. Kalmann,Max   SC 1971 Bad Marienberg  e   1510 4.5 57.5
56. Rauscher,Joachim   SC Brett vor'm Kopp Ffm   1536 4.5 54.5
57. Loeffler,Hartwig   Bad Vilbeler Sfr.1985 1945 1782 4.5 47.5
58. Hahlbeck,Sven   TV Grüna SAbt 1887 1629 4.0 61.0
59. Traut,Stefan   Sfr. Heusenstamm 1811 1573 4.0 59.5
60. Stoll,Ulrich   Bad Vilbeler Sfr.1985   1624 4.0 53.0
61. Stricker,Konstantin   SC Eschbach im Usinger La   1687 4.0 50.0
62. Idrissi,Mourad   Schach-Spielgemeinschaft      4.0 49.5
63. Mehl,Ullrich         4.0 45.0
64. Willenbring,Jens-Dir   Bad Vilbeler Sfr.1985   1489 4.0 41.0
65. Mrvicin,Marin   SC 1924 Lampertheim 1959 1851 3.5 51.0
66. Herwig-Paeutz,Martin   Sfr.1891 Friedberg   1409 3.5 50.0
67. Lessnau,Elric   Schach-Spielgemeinschaft      3.5 41.5
68. Hanka,Katrin   Bad Vilbeler Sfr.1985   1382 3.0 47.0
69. Diener,Carolin   SAbt TuS Makkabi Ffm   1359 3.0 44.5
70. Kitzler,Gerhard   SK 1858 Gießen 1679 1172 3.0 40.0
71. Winter,Lars   SV Maintal 1934 1961 1846 2.0 49.0
72. Junkers,Guenter   Schach-Spielgemeinschaft    684 1.0 37.0