Mannschaftskämpfe 2014/15

 

Unsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo Erg Platz
1 28.09.2014  Bad Homburg II A  4  
2 12.10.2014  Bad Nauheim II H  5 2
3 16.11.2014  Obershausen I A  5 1
4 14.12.2014  Dietzenbach I A  5,5 1
5 25.01.2015  Matt im Park I H  3,5 1
6 08.02.2015  Gründau I A  3,5 4
7 01.03.2015  Bergwinkel I H 6 4
8 22.03.2015  Offenbach II A 4 3
9 19.04.2015  Makkabi Frankfurt I H 6 2

 

  1 2 3 4 5 6  7   8   9  Spiele Punkte
Schmitzer, Klaus 1 1 1 1 1 1 0,5   0,5 8 7
Eiglsperger,Martin 0.5 0,5 0,5 0,5 1  0,5 1 + + 9 6,5
Dittenberger,Thomas         0,5         1 0,5
Schmidt,Heinz-Dieter 0   0     0 0,5   + 5 1,5
Löffler,Hartwig 0 1 1 1 0,5 0,5  1 0 1 9 6
Büscher,Henrik   1 1 1 0   1     5 4
Hitzer,Dieter   0   0,5 0,5   1 + 0,5 6 3,5
Mack,Thorsten 0.5 0,5 0 1 0 1  0,5 + + 9 5,5
Tews, Artur 0.5   0,5 0      0,5 1 0,5 6 3
Sander, Henning 1 1 1 0,5 0 0     0,5 7 4
Hambel, Christoph 0.5                 1 0,5
Stoll, Ulrich           0,5       1 0,5
Manasek, Martin               0   1 0

 


Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksliga

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 28.09.2013  Sfr. Frankfurt III A 3  
2 12.10.2014  Friedberg I H  4,5 6
3 16.11.2014  SC Bergen-Enkheim A 1 7
 4 14.12.2014  SC Matt im Park II A 3 8
5 25.01.2015  SABT FTV 1860 III H  2,5 7
6 08.02.2015  SK Gießen III A 2 8
7 01.03.2015  SC Eschbach II H 4 8
8 22.03.2015  SV Frankfurt Nord I A 2 8
9 19.04.2015  SK Bad Homburg III H 4 8!!

 

  1 2 3 4 5 6  7   8   9  Spiele Punkte
Stoll, Ulrich                   1 0 0 0,5 0,5   0,5 0,5 0,5 8 3,5
Tews, Artur   0,5               1 0,5
Schultheiß, Joachim     0  0     1 0 0,5 5  1,5
Milde, Dieter   0,5 0,5   0   0,5   0,5 5 2
Hambel, Christoph    0 0 0 0     1 1 6 2
Willenbring, Jens    1 0,5 0 0 0,5 0,5 0,5 0 8 3
Hanka, Katrin 0   1 0 0   1 0 0 0,5 8 2,5
Kogel, Bernhard   0,5   0,5 0 0,5  0   0,5 6 2
Seifert, Werner         1   0,5     2 1,5
Gronau, Holger 1 1 0 1 1   1   0,5 7 5,5
Manasek, Martin 0       0         2 0
Müller, Winfried 1     1       0   3 2
Haas, Dieter           0   0   2 0
Wachter, Peter               0   1 0

 


Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 28.09.2013  SV Neu-Isenburg II A  1  
2 12.10.2014  SK Königsjäger Hungen I H  3,5 4
3  16.11.2014  SV Fechenheim II A  1,5 6
 4 14.12.2014  SK Gießen IV A  1,5 6
5 25.01.2015  Sfr. Frankfurt V H  2,5 6
6 08.02.2015  SK Bad Homburg V A  4,5 6
7 01.03.2015  SABT FTV 1860 IV H 3 6

 

  1 2 3 4 5 6 7 Spiele Punkte
Manasek, Martin   0,5 0 0   1   0  5 1,5
Müller,Winfried   + 0   0 1   4 2
Haas,Dieter  0    0,5 0,5     0 4 1
Wachter,Peter - +   0 1 0,5 1 5 3,5
Cordes,Manuel 0 0     0 0 1 5 1
Zehart,Sebastian 0 0 0 0,5   1 1 6 2,5
Ranocha,Tobias   1     0,5  1   3 2,5
Leiendecker, Wolfgang 1   0,5   +   0 4 2,5
Cleve, Andreas     0,5 0,5 0     3 1