Mannschaftkämpfe 2015/16

zurück

 

Unsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo Erg Platz
1 27.09.2015  Wächtersbach/Solzbach A 6 2
2 08.11.2015  SV Oberursel 2 H 2,5 4
3 22.11.2015  SC 1952 Obertshausen 1 A 4,5 4
4 06.12.2015  SC Bad Nauheim 2 A 5 3
5 17.01.2016  SK Bad Homburg 1927 2 H 6 3
6 31.01.2016  SV Bergwinkel 1 A 4,5 3
7 14.02.2016  VSG 1880 Offenbach 2 H 2,5 3
8 06.03.2016  SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 A 4,5 3
9 17.04.2015  SK Gründau 1 H 2 3

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Schmitzer, Klaus 1 0,5 1 +   1   1 0,5 7 6
 Eiglsperger,Martin   1 0 0,5 1 0,5 0 0 0,5 8 3,5
 Dittenberger,Thomas 1     0,5 0 0 0     5 1,5
 Smit, Josip 1 0,5 1   1 0,5 0,5 0,5   7 5
 Büscher,Henrik 0,5 0 0,5 1 1 0 0,5 1   8 5
 Keßler, Sören 0,5 0 1 0 1 1 1 1 0 9 5,5
 Schmidt,Heinz-Dieter 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 9 4,5
 Löffler,Hartwig 0,5 0 0 0,5 0,5 1 0 0,5 0 9 3,5
 Tews, Artur 1             0   2 1
 Mack,Thorsten   0         0     2 0
 Schultheiß, Joachim     0,5             1 0,5
 Kruschinski, Dirk       1 1         2 2
 Sander, Henning                 0,5 1 0,5

 


Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksliga

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 27.09.2015   Sabt Frankfurter TV 3 A 4 4
2 08.11.2015   Niederräder TG H 5,5 4
3 22.11.2015   Matt im Park 2 A 4,5 3
 4 06.12.2015   Bad Nauheim 4 H 3
5 17.01.2016   Brett vorm Kopp 3 A 5 4
6 31.01.2016   Blindenschachklub A 4,5 4
7 14.02.2016   Bad Homburg 3 H 2,5 4
8 06.03.2016   Sfr Frankfurt 3 A 4,5 4
9 17.04.2015   Frankfurt Nord 1 H 2,5 4

 

  1 2 3 4 5 6  7   8   9  Spiele Punkte
 Mack, Thorsten 0,5   0  1  0,5 1   0,5 0,5 7 4
 Kruschinski, Dirk 0,5           0     2 0,5
 Hitzer, Dieter 0,5 0 1 0 +   0,5 0,5 0,5 8 4
 Tews, Artur   0,5 0,5 + 0   1   0 6 3
 Stoll, Ulrich   1 0 1 0,5 1 0 1 1 8 5,5
 Schultheiß,Joachim 1 0,5     1 0 0,5     5 3
 Milde,Dieter 0 1   0 0,5     1   5 2,5
 Hambel,Christoph 1 1 1 0 1 1   0,5 0,5 8 6
 Gronau, Holger 0,5   1     1   0   4 2,5
 Hanka, Katrin 0             1 0 3 1
 Willenbring, Jens   1 0,5           0 3 1,5
 Müller, Winfried   0,5       0       2 0,5
 Kogel, Bernhard     0,5 0           2 0,5
 Besirevic Adem       1 0,5 0,5 0 0   5 2
 Seifert, Werner             0     1 0
 Manasek, Martin             0,5     1 0,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 27.09.2015   Sabt Frankfurter TV 5 A 3,5 5
2 08.11.2015   Oberursel 5 H 2 7
3 22.11.2015   Friedberg 2 A 3 6
4 06.12.2015   Friedberg 3 H 6 6
5 17.01.2016   Königsjäger Hungen A 3,5 4
6 31.01.2016   Makkabi Ffm 2 A 3,5 2
7 14.02.2016   Freilos H    
8 06.03.2016  Bad Homburg 4 A 2,5 3
9 17.04.2015  Fechheim 2 H 1 5

 

  1 2 3 4 5 6  7  8 9 Spiele Punkte
 Willenbring, Jens 1     + 0,5 0   0,5   5 3
 Hanka, Katrin   + 1           3 3
 Müller, Winfried 1   0  + 0,5     0,5   5 3
 Manasek, Martin 1   0 1 0     0   5 2
 Zehart, Sebastian 0 0     0,5         3 0,5
 Wachter, Peter   0 0 +        0,5   4 1,5
 Haas, Dieter  0,5 1 1     1     0 5 3,5
 Löwer, Willi 0 0 1 1 1 0,5   0  0  7 3,5
 Cordes, Manuel         1         1 1
 Kogel, Bernhard           1   1   2 2
 Bergmann, Bernd           1       1 1