Mannschaftskämpfe 2016/17

Unsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost und erreicht einen guten 4.Platz.

   Termin Gegner Wo Erg
1 18.09.2015  SV Oberursel 2 A 3,5
2 09.10.2016  Sabt Frankfurter TV 1860 2 H 3
3 06.11.2016   SC Matt im Park Ffm 1 A 4,5
4 11.12.2016   SC Bad Nauheim 2 H 4
5 15.01.2017   SK Bad Homburg 1927 2 A 4
6 05.02.2017   SV Bergwinkel 1 A 4
7 05.03.2017   VSG 1880 Offenbach 2 H  5,5
8 26.03.2017   SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 A 4
9 23.04.2017   SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1 H  5,5

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Schmitzer, Klaus   1 1 1 1 + 1 1 1 8 8
 Dittenberger,Thomas 0,5   0,5 0,5 0,5 0,5     0,5 6 3
 Smit, Josip 0,5  1  0,5 0,5 0,5   1 0,5 0 8 4,5
 Keßler, Sören 0,5 0 1 1 0,5 0,5 0,5 0,5 1 9 5,5
 Schmidt,Heinz-Dieter 0,5 1 +   0,5 0 0,5   + 7 4,5
 Büscher,Henrik 1     0,5   1   0   4 2,5
 Löffler,Hartwig 0 0 0 0,5 0 0 1 1 1 9 3,5
 Mack,Thorsten 0   0,5 0 1 1 0,5 0 0 8 3
 Hambel,Christoph 0,5 0 0 0 0   + 1 1 8 3,5
 Hitzer, Dieter   0               1 0
 Stoll, Ulrich   0               1  0

 


Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksliga und wurde leider Tabellenletzter und musst absteigen.

    Termin Gegner Wo Erg
1 18.09.2016   SV Oberursel 4 A 3
2 09.10.2016  Sabt Frankfurter TV 1860 4
H 4
3 06.11.2016   SC Matt im Park Ffm 2 A  2,5
 4 11.12.2016   SK 1858 Gießen 3 H 3,5
5 15.01.2017    SC Bad Nauheim 4 A 4
6 05.02.2017   Sfr.Frankfurt 1921 3 A 3
7 05.03.2017 

 BSSK Frankfurt 1956

H 4
8 26.03.2017   SV Frankfurt Nord 2 A 3
9 23.04.2017   SK Bad Homburg 3 H 2,5

 

  1 2 3 4 5 6  7   8   9  Spiele Punkte
 Hitzer, Dieter 0       1 1 0 0,5 0 6 2,5
 Stoll, Ulrich 1   + 0,5 + 0 0 0,5 0 8 4
 Schultheiß,Joachim       1           1 1
 Milde,Dieter   1   0 0   0 0 1 6 2
 Besirevic Adem 0,5 0,5 0,5 1 1 0,5 1 0,5 1 9 6,5
 Gronau, Holger  1 0,5 0 0,5 0,5     0,5 0 7 3
 Willenbring, Jens 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0 9 4
 Hanka, Katrin     0 0 0 0,5 1     5 1,5
 Seifert, Werner   0,5               1 0,5
 Müller, Winfried   0      0              2 0
 Manasek, Martin   1  0     0 0,5 0,5  0 6 2
 Bergmann, Bernd      0,5     0,5 1     3 2
 Kogel, Bernhard           0   0   2 0
 Wachter, Peter                 0,5 1 0,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse und erreichte den 6. Platz.

    Termin Gegner Wo Erg
1 18.09.2016  Bad Homburg 4 A 3
2 09.10.2016  SV Oberursel 5 H 2,5
3 06.11.2016   Sabt Frankfurter TV 5 A 4
4 11.12.2016   SK 1858 Gießen 4 H 3
5 15.01.2017   SC Bad Nauheim 5 A 2
6 05.02.2017   SK Bad Homburg 5 A 4
7 05.03.2017   Sfr. Friedberg 2 H 1,5

 

  1 2 3 4 5 6  7  Spiele Punkte
 Müller, Winfried 0    1 0,5   0,5 + 5 3
 Manasek, Martin 0,5             1 0,5
 Wachter, Peter 1 0,5  1 0 0,5 0,5 0 7 3,5
 Kogel, Bernhard   0   0,5     0 3 0,5
 Haas, Dieter 0,5 1 1 0,5 0,5 1 0,5 7 5,5
 Löwer, Willi 1 1  +  0,5 0,5  1 0 7 5
 Cordes, Manuel   0 0 1 0  1   5 2
 Seifert, Werner         0,5     1 0,5
 Bergmann, Timo             0 1 0