Mannschaftkämpfe 2013/14

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Landesklasse Ost

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 29.09.2013  Oberursel 2 A 4 5
2 20.10.2013  Matt im Park 1 H 2,5 8
3 03.11.2013  Langenselbold 1 A 4 8
 4 08.12.2013  Obershausen 1 H 4,5 5
5 12.01.2014

 Bad Homburg 2

A 5 3
6 02.02.2014  Offenbach 2 A 2,5 6
7 09.03.2014  Dietzenbach 1 H 1,5 7
8 30.03.2014  Neuberg 2 A 2,5 9
9 27.04.2014  Bad Nauheim 2 H 5 8 !!

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Spiele Punkte
Schmitzer, Klaus 0,5 0,5 1 K 1 1 - 0,5 1 8 6,5
Eiglsperger,Martin - - 0 - 1 0,5 0 1 0 6 2,5
Büscher,Henrik -  - 0,5 0 0,5 0,5 0 - 0 6 1,5
Schmidt,Heinz-Dieter 1 - 0,5 1 0,5 0 0 - 0,5 7  3,5
Löffler,Hartwig 1 0 1 0,5 0,5 0 1 0,5 0,5 9  5
Hitzer,Dieter 0,5 0 0,5 0,5 0,5 0 0,5 0 K 9 3,5
Mack,Thorsten 0 0,5 0 0,5 1 0,5 0 0,5 1 9 4
Tews,Artur 0 0 - 0 0 0   0   6 0
Sander,Henning 1  - - -           1  1
Dittenberger,Thomas - 0,5 0,5 1         1  4 3
Kruschinski,Dirk  -  - - -              
Schultheiß, Joachim 0 - - -     0     2 0
Cleve,Carsten - 1 - -     0     2 1
Stoll,Ulrich - 0  - -           1 0

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksliga

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 29.09.2013  Matt im Park 2 A 4,5 5
2 20.10.2013  Sfr, Fankfurt 4 H 3 5
3 03.11.2013  Frankfurter TV 3 A 7 3
 4 08.12.2013  Bergen-Enkheim H 2 5
5 12.01.2014  Oberursel 3 A 3,5 5
6 02.02.2014  Frankfurt Nord 2 A 6 5
7 09.03.2014  Bad Homburg 3 H 2,5 5
8 30.03.2014  Frankfurt Nord 1 A 2,5 7
9 27.04.2014  Bad Nauheim 4 H 1 7

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Spiele Punkte
Stoll, Ulrich                   +   0 0 + 0 0,5     6 2,5
Schultheiß, Joachim - - 1 - - 1 -    0 3 2
Milde, Dieter 0,5 - 1 0,5 0 - -     4 2,0
Cleve,Carsten -  - 1 -   1 -   0,5 3  2,5
Jähnert, Wolfgang 0,5 0,5 1 0,5 0,5 0,5 0 0,5 0,5 9 4,5
Willenbring, Jens 0 0 1 0,5 0,5 - 0,5 0 0 8 2,5
Kogel, Bernhard  - - - 0,5 0 1 - 0,5   4 2
Hanka, Katrin  - 0 1 0 0,5 1 1 0   7 3,5
Seifert, Werner 1 1 - - - 0,5 - -   3 2,5
Gronau, Holger 0,5 0,5 1 - - 1 0 0,5 0 7 3,5
Müller,Winfried  0,5 1  -   - -     0,5 0 4 2
Bergmann, Bernd 0,5 0  - -  -         2 0,5
Manasek, Martin         1     0,5 0 3 1,5
Leiendecker, Wolfgang             0     1 0
Haas, Dieter             0,5     1 0,5
Büscher,Linus             0     1 0
Wachter,Peter               0   1 0
Cordes,Manuel                 0 1 0

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo Erg Platz
1 29.09.2013  Friedberg 3 A 5,5 4
2 20.10.2013  Hungen 2 H 3,5 2
3 03.11.2013  Bad Homburg 5 A 5 1
 4 08.12.2013  Oberursel 6 H 4,5 1
5 12.01.2014  Spielfrei A    
6 02.02.2014  Spielfrei A    
7 09.03.2014  Makkabi Frankfurt 3 H 5,5 1

 

  1 2 3 4 5 6 7 Spiele Punkte
Manasek, Martin 1 0,5  - 1     1 4 3,5
Müller,Winfried - - 0,5 K     1 3 2,5
Haas,Dieter 1 - 0,5 0,5     - 3 2
Wachter,Peter 1 0 1 -     1 4 3
Cordes,Manuel 1 0 1 1     0,5 5 3,5
Zehart,Sebastian 1 1 1 1     1 5 5
Ranocha,Tobias 0,5 - 1 -     1 3 2,5
Cleve,Andreas - 1 - -       1 1
Leiendecker, Wolfgang - 1 - -       1 1