Mannschaftskämpfe

  • AKTUELL  Saison 2017/18

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017  Bad Nauheim 2 H  5
2 05.11.2017  Offenbach 2 A  
3 19.11.2017  Bad Homburg 2 H  
4 03.12.2017   Frankfurter TV 2 A  
5 14.01.2018   Matt im Park 1 H  
6 28.01.2018   Dietzenbach 1 A  
7 18.02.2018   Heusenstamm 2 H  
8 11.03.2018   Brett vorm Kopp 2 A  
9 22.04.2018   Bergwinkel 1 H  

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Schmitzer, Klaus 1                 1 1
 Keßler, Sören  0,5                  1 0,5
 Dittenberger,Thomas                      
 Smit, Josip 1                 1 1
 Schmidt,Heinz-Dieter 0,5                 1 0,5
 Büscher,Henrik 0,5                 1  0,5
 Löffler,Hartwig  +                 1 1
 Mack,Thorsten  0,5                  1 0,5
 Hambel,Christoph  0                  1 0
 Neutzner, Joscha                      
 Hitzer, Dieter                      

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirkskasse

    Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017   Gießen 3 A  
2 05.11.2017   Makkabi 1 A  
3 19.11.2017   Bad Nauheim 4 H  
 4 03.12.2017   Hungen 1  A  
5 14.01.2018   Oberursel 5  H  
6 28.01.2018   Friedberg 1  A  
7 18.02.2018   Fechenheim 2  H  

 

   1  2  3  4  5  6  7 Spiele Punkte
 Hambel,Christoph                  
 Neutzner, Joscha                  
 Hitzer, Dieter                  
 Stoll, Ulrich                  
 Besirevic Adem                  
 Schultheiß,Joachim                  
 Milde,Dieter                  
 Willenbring, Jens                  
 Hanka, Katrin                  
                   
                   
                   
                   
                   

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017   Bad Nauheim 5 H  3,5
2 05.11.2017   Spielfrei  A  
3 19.11.2017   Bad Homburg 5  H  
4 03.12.2017   Frankfurrter TV 5  A  
5 14.01.2018   Oberursel 6  H  
6 28.01.2018   Friedberg 2  A  
7 18.02.2018   Bad Homburg 4  H  
8 11.03.2018   Eschbach im Usinger Land 2  A  
9 22.04.2018   Makkabi 2  H  

 

   1  2  3  4  5  6  7  8  9 Spiele Punkte
 Bergmann, Bernd 1                 1 1
 Hanka, Katrin 1                  1 1
 Müller, Winfried                      
 Manasek, Martin                      
 Wachter, Peter 0                  1 0
 Löwer, Willi 0,5                  1  0,5
 Gronau, Holger 1                 1 1
 Haas, Dieter 0                 1 0
 Kogel, Bernhard                      
 Cordes, Manuel                      
 Bergmann, Timo