Mannschaftskämpfe

  • AKTUELL  Saison 2017/18

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017  Bad Nauheim 2 H  5
2 05.11.2017  Offenbach 2 A  4,5
  19.11.2017  Bad Homburg 2 H 5
4 03.12.2017   Frankfurter TV 2 A 3,5
5 14.01.2018   Matt im Park 1 H  
6 28.01.2018   Dietzenbach 1 A  
7 18.02.2018   Heusenstamm 2 H  
8 11.03.2018   Brett vorm Kopp 2 A  
9 22.04.2018   Bergwinkel 1 H  

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Schmitzer, Klaus 1   + 0,5           3 2,5
 Keßler, Sören  0,5 0,5 1 0,5           4 2,5
 Dittenberger,Thomas   1 0,5             2 1,5
 Smit, Josip 1 0,5 1 0           4 2,5
 Schmidt,Heinz-Dieter 0,5 0,5   0,5           3 1,5
 Büscher,Henrik 0,5   0,5 0,5           3 1,5
 Löffler,Hartwig  + 1 0,5 1           4 3,5
 Mack,Thorsten  0,5 0 0,5 0,5           4 1,5
 Hambel,Christoph  0                 1 0
 Neutzner, Joscha   + 0             2 1
 Hitzer, Dieter   0               1 0

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirkskasse

    Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017   Gießen 3 A 4
  5.11.2017   Makkabi 1 A 6
3 19.11.2017   Bad Nauheim 4 H 4
 4 03.12.2017   Hungen 1  A 5,5
5 14.01.2018   Oberursel 5  H  
6 28.01.2018   Friedberg 1  A  
7 18.02.2018   Fechenheim 2  H  

 

   1  2  3  4  5  6  7 Spiele Punkte
 Hambel,Christoph   0,5 1 1       3 2,5
 Neutzner, Joscha                  
 Hitzer, Dieter 0,5    1  1       3 2,5
 Stoll, Ulrich + 1 0,5 0,5       4 3
 Besirevic Adem 0,5 1 1 0,5       4 3
 Schultheiß,Joachim  -                
 Milde,Dieter 1 1   1       3 3
 Willenbring, Jens 0,5 1   0       3 1,5
 Hanka, Katrin   1 0 0,5       3 1,5
 Kogel, Bernhard 0,5             2 0,5
 Manasek, Martin   0,5 0         1 0,5
 Müller, Winfried   0           1 0
 Gronau, Holger     0,5         1 0,5
 Wachter, Peter     0         1 0
 Bergmann, Bernd       1       1 1

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo Erg
1 17.09.2017   Bad Nauheim 5 H  3,5
2 05.11.2017   Spielfrei  A  
3 19.11.2017   Bad Homburg 5  H 4
4 03.12.2017   Frankfurrter TV 5  A 5
5 14.01.2018   Oberursel 6  H  
6 28.01.2018   Friedberg 2  A  
7 18.02.2018   Bad Homburg 4  H  
8 11.03.2018   Eschbach im Usinger Land 2  A  
9 22.04.2018   Makkabi 2  H  

 

   1  2  3  4  5  6  7  8  9 Spiele Punkte
 Bergmann, Bernd 1                 1 1
 Hanka, Katrin 1                 1 1
 Müller, Winfried     1 1           2 2
 Manasek, Martin       1              
 Wachter, Peter 0     +           2 1
 Löwer, Willi 0,5   + 0           3  1,5
 Gronau, Holger 1     1           2 2
 Haas, Dieter 0 1               2 1
 Kogel, Bernhard                      
 Cordes, Manuel       1           1 1
 Bergmann, Timo                      
 Weigmann, Stephan   1               1 1