Mannschaftskämpfe

     
   

 

  • AKTUELL  Saison 2019/20

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 22.09.2019  Bad Homburg 5 A 1
2 27.10.2019  Oberursel 4 H 4
3 10.11.2019  SF Frankfurt 1921 2 A 6,5
4 01.12.2019  Bergen Enkheim 1 H 5,5
5 26.01.2020  Bad Nauheim 2 A 4,5
6 16.02.2020  Frankfurter TV 3 A 6
7 08.03.2020  Fechenheim 1 H  
8 22.03.2020  Neu Isenburg 1 A  
9 26.04.2020  Gießen 2 H  

 

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  Spiele Punkte
 Keßler, Sören 0 0,5 1 0 0,5 1       6 3
 Smit, Josip - 1 1 0,5 0,5 1       5 4
 Büscher, Henrik - 0,5   0,5 1 1       4 3
 Eiglsperger, Martin 0,5   0,5 1 0,5         4 2,5
 Dittenberger, Thomas           -          
 Löffler, Hartwig   1 0,5 1 0,5 1       5 4
 Hambel, Christoph 0 1 1 1 1 1       6 5
 Hitzer, Dieter 0 0 0,5 1 0,5 1       6 3
 Schmidt, Heinz-Dieter   0               1 0
 Mack, Thorsten                      
 Besirevic Adem 0,5   1             2 1,5
 Stoll, Ulrich 0                 1 0
 Witt, Mauricio   0               1 0
 Schultheiß, Joachim     1   0         2 1
 Willenbring, Jens       0,5   0       2 0,5

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 22.09.2019  Hungen 1  A 5
2 27.10.2019  spielfrei    
3 10.11.2019  Makkabi 1  A 3
 4 01.12.2019  Bergen Enkheim 2  H 3,5
5 26.01.2020  Bad Nauheim 4  A 4
6 16.02.2020  Franfurter TV 4  A 3
7 08.03.2020  Eschbach-Usingen 2  H  
8 22.03.2020  Neu Isenburg 2  A  
9 26.04.2020  Gießen 3  H  

 

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  Spiele Punkte
 Besirevic Adem       0,5 0,5 0,5       3 1,5
 Stoll, Ulrich     0 0 0,5 0,5       4 1
 Schultheiß,Joachim -                    
 Willenbring, Jens 0,5   1   1         3 2,5
 Bergmann, Bernd                      
 Hanka, Katrin     0 + 0,5 0       4 1,5
 Müller, Winfried 0,5   0 0 0 0       5 0,5
 Witt, Mauricio 0,5   1 0 1 0,5       5 3
 Weigmann, Stephan 1   0 0,5 0         4 1,5
 Kogel, Bernhard 1     0,5 0,5 1       4 3
 Gronau, Holger 1   0,5 1   0       4 2,5
 Wachter, Peter 0,5   0,5     0,5       3 1,5

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 22.09.2019  Gießen 4 A 2
2 27.10.2019  Hungen 2 H 1
3 10.11.2019  Oberursel 7 A 2
4 01.12.2019  Oberursel 8 H 2
5 26.01.2020  Bad Nauheim 5 A 1,5
6 16.02.2020  Frankfurter TV 5 A 2,5
7 08.03.2020  Neu Isenburg 3 H  

 

   1   2   3   4   5   6   7  Spiele Punkte
 Gronau, Holger   0           1 0
 Breiling, Sebastian   0 0         2 0
 Wachter, Peter   0           1 0
 Löwer, Willi 0   0,5 0,5 1 0,5   5 2,5
 Cordes, Manuel 0             1 0
 Haas, Dieter 1 1 1 0,5 0,5     5 4
 Echtner, Norbert 1             1 1
 Eiglsperger, Julius     0,5 1 0     3 1,5
 Atwal, Lovis       0 0 1   3 1
 Güting, Titus           0   1 0
 Ludwig, Robert           1   1 1