Vereinsmeisterschaft 2011/2012

Rekordteilnehmerzahl (15) und neues Spielsystem

Es werden zwei Gruppen gebildet in denen Jeder gegen Jeden spielt. Die Gruppen werden nach der aktuellen DWZ-Zahl gebildet.

Die ersten Vier jeder Gruppe bestreiten die Meisterrunde die Anderen die Hauptrunde. Die Ergebnisse der Vorrunde werden in die Meister- bzw. Hauptrunde übernommen, somit müssen in der Meisterrunde noch jeweils vier Partien ausgetragen werden, und in der Hauptrunde noch drei Partien.

 

Teilnehmer nach DWZ

 1  Schulz, Gert  1945
 2  Wulf, Günter  1901
 3  Hitzer, Dieter  1795
 4  Löffler, Hartwig  1777
 5  Mack, Thorsten  1753
 6  Stoll, Ulrich  1698
 7  Tews, Artur  1676
 8  Milde, Dieter  1656
 9  Willenbring, Jens  1522
 10  Hanka, Katrin  1411
 11  Haas, Dieter  1382
 12  Manasek, Martin  1275
 13  Wachter, Peter  786
 14  Cordes, Manuel  
 15  Eiglsperger, Martin  

 

 Terminplan und Einzelergebnisse

 Meisterrunde (Ergebnisse aus der Vorrunde wurden übernommen)

Gerd Schulz ist neuer Vereinsmeister

     1 2 3  4 5 6 7  8  Punkte  Rang
 1  Schulz, Gert    1  0  1 0,5  1  1  1  5,5  1
 2  Hitzer, Dieter  0    0,5  1  0 1  1 1  4,5  3
 3  Löffler, Hartwig  1 0,5   0  0  0 0,5  0,5  2,5  6
 4  Stoll, Ulrich  0 0  1   1 1

0,5

0,5  4,0  4
 5  Eiglsperger, M. 0,5  1  1  0   1  0,5  1  5,0  2
 6  Milde, Dieter 0  0  1  0 0   0,5  0,5  2,0  7
 7  Tews, Artur  0  0 0,5  0,5  0,5  0,5    1  3,0  5
 8  Willenbring, Jens  0  0  0,5  0,5 0  0,5  0    1,5  8

 Hauptrunde (Ergebnisse aus der Vorrunde wurden übernommen)

     1 2  3  4  5 6 7 Punkte Rang
1  Wulf, Günter    1  0,5  1  1  1  1  5,5  1
 2  Mack, Thorsten  0   1

 0,5

 1 1  1  4,5  2
 3  Hanka, Katrin  0,5  0    1  1  0,5  1  4,0  3
 4  Wachter, Peter  0 0,5  0    0 1 0,5 2,0  4
 5  Manasek, Martin  0  0  0 1    0 0  1,0 7
 6  Haas, Dieter  0  0  0,5  0  1    0,5  2,0  4
 7  Cordes, Manuel  0  0  0  0,5 1  0,5    2,0  4

 

Endergebnis der Vorrunde                  Partien

Vorrunde Gruppe A

 

 

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

SoB

1

Schulz, Gert

 

 0

1

 1

 1

 1

1

5,0

11,5

2

Löffler, Hartwig

1

 

 0

 0,5

 1

 1

 1

4,5 11,5

3

Milde, Deter

0

1

 

 0,5

 1

0

1

 3,5

9,5

4

Willenbring, Jens

0

0,5

 0,5

 

 0

 1

 1

 3,0

6,5

5

Mack, Thorsten

0

 0

 0

1

 

 0,5

 1

2,5

4,75

6

Wachter, Peter

 0

0

 1

 0

0,5

 

0

 1,5

4,75

7

Manasek, Martin

0

 0

 0

 0

 0

 1

 

 1,0

1,5

 Vorunde Gruppe B

      

                           

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

 SoB

1

Stoll, Ulrich

 

 0

 1

 0,5

1

 1

 1

1

 5,5

15,50

2

Hitzer, Dieter

 1

 

 0

 1

 0

 1

1

1

 5,0

 14,00

3

Eiglsperger, M

0

1

 

0,5

 0,5

 1

 1

1

 5,0

13,50

4

Tews, Artur

0,5

0

 0,5

 

 1

0

 1

 1

4,0

10,75

5

Wulf, Günter

0

1

 0,5

0

 

0,5

 1

 1

 4,0

10,50

6

Hanka, Katrin

0

 0

 0

 1

 0,5

 

 0,5

1

3,0

 7,00

7

Haas, Dieter

 0

 0

 0

0

 0

 0,5

 

 0,5

1,0

1,75

8

Cordes, Manuel 0 0 0 0 0

0

0,5

 

0,5

0,50